Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle. Marque Chen Shi-tai au revers. Deux vases à panses globulaires couverts comportant un décor de dames de cour au jardin. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné. Haut.: 21,5 cm, Diam.: 24 cm. Couvercles rapportés. Egrenures au couvercle pour l'un .