Lot n° 22

Estimation :

CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Tasse et sa soucoupe à décor figuré de personnages européens. Porcelaine aux émaux de la famille rose. Hauteur : 6 cm. Diam.: 6 cm. Diam de la soucoupe : 12 cm. Manques à l'émail et égrenures.