Lot n° 50

Estimation :

CHINE, pour l'exportation, XVIIIème siècle. Grand plat circulaire à décor de canards parmi les lotus. Porcelaine aux émaux de la famille rose. Diam.: 43, 5cm. Manques à l'émail et à la dorure. Restaurations à l'ancienne avec agrafes.