Lot n° 38

Estimation :

CHINE, Canton pour l'exportation, XIXème siècle. Paire de petits vases à décor de scènes animées de personnages alternant avec des paysages aux oiseaux et papillons dans des médaillons . Fond vert et doré orné de fleurs et papillons. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Haut: 25, 5 cm. Manques à la dorure.