JAPON, XXème siècle.
Coupe sur haut talon... Lot 3
Résultat :
Estimation :
JAPON, XXème siècle.
Coupe sur haut talon décorée de frises à décor de rinceaux et feuillages stylisés, liseré émaillé marron en bordure. Porcelaine émaillée blanc bleu.
Haut.: 6,5 cm.