CHINE, XIXème siècle.
Vase balustre à épaulement... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Vase balustre à épaulement doté de deux anses moulées à têtes zoomorphes retenant des anneaux pendants. Marque apocryphe au revers. Anciennement monté en lampe. Porcelaine à glaçure monochrome bleu ciel dite "blue sky".
Haut. : 34 cm.
Cassé collé au niveau du col, manques, base percée.