CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle.
Suite de cinq assiettes en porcelaine émaillée blanc bleu décorées de paysages lacustres et pagodes.
Diam. : 23,5 cm.
Egrenures, défauts de cuisson, une assiette cassée collée.