Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Chine, XIXème siècle, marque apocryphe de Qian Long au revers. Vase double gourde comportant deux grandes anses en forme de rubans. Porcelaine émaillée corail à l'extérieur et turquoise à l'intérieur et au revers Haut.: 44 cm. Anciennes étiquettes au revers. Cassé collé aux anses, petits manques.