Chine, époque Minguo (1912-1949).
Pot couvert... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Pot couvert à décor de personnages au jardin et poème. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc.
Haut.: 16 cm, Diam.: 17 cm.
Egrenures au pied, dorure estompée.