Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot couvert à décor de personnages au jardin et poème. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc. Haut.: 16 cm, Diam.: 17 cm. Egrenures au pied, dorure estompée.