CHINE, XIXème siècle.
Paire de potiches couvertes... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Paire de potiches couvertes à décor de paysages lacustres sur fond de montagnes.
Marque apocryphe de Kangxi au revers. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc.
Haut.: 42 cm, Diam.: 25 cm.
Un couvercle cassé collé.