Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes à décor de paysages lacustres sur fond de montagnes. Marque apocryphe de Kangxi au revers. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc. Haut.: 42 cm, Diam.: 25 cm. Un couvercle cassé collé.