CHINE, XXème siècle. Assiette à décor de prunes, pivoines, pêches, oiseaux, papillons et chauve-souris dans quatre médaillons turquoise sur fond jaune . Une frise de papillons orne les bordures. Porcelaine émaillée polychrome.
Diam.: 25 cm.