Lot n° 28

Estimation :

Vietnam, XIXème siècle? porcelaine de Hue. Lot de 2 pièces comprenant une coupelle ornée d'une rosace aux pétales fleuris. Diam : 10,5 cm. Marque au revers, fêles et petit défaut de cuisson. Une coupelle ornée d'un rocher et d'un arbre. Une marque au revers. Cerclage métal. Egrenures au pied.