CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Vase ovoïde en porcelaine à décor émaillé corail sur fond blanc de chauve-souris, de rinceaux, et de symboles de longévité. Porte sous le pied une
marque apocryphe Da Qing Qianlong Nian Zhi -“Grande marque de la période Qing Qianlong”.
H. 6,7 cm.
Diam : 7,2 cm.