Lot n° 44

Estimation :

CHINE, deuxième moitié du XXe siècle Vase ovoïde en porcelaine à décor émaillé corail sur fond blanc de chauve-souris, de rinceaux, et de symboles de longévité. Porte sous le pied une marque apocryphe Da Qing Qianlong Nian Zhi -“Grande marque de la période Qing Qianlong”. H. 6,7 cm. Diam : 7,2 cm.