Lot de deux médailles
LHOSTE
Perce-oreille
Médaille en bronze à patine caramel, n°EE/100, datée 1980
Edition de la Monnaie de Paris
Diam : 7,5 cm
LHOSTE
Le dynaste
Médaille en bronze à deux patines, n°EE/100, datée 1977
Diam : 7 cm