Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Il sauta par-dessus la table et les convives”.
Dessin à l'encre de chine et gouache blanche, signé.
Encadré, très bon état : quelques petites taches.
28 x 38 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 378. Ill. IB/32.