Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Dieu que c'est beau ! ...”
Dessin au fusain et à la gouache, signé. Annoté :
N°24. Encadré, très bon état.
49 x 39 cm (à vue)
On joint la variante inédite : dessin à l'encre de chine, signé. Annoté : N° 24. Page 168, titré.
Encadré, très bon état. 20,5 x 20,5 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 376. Ill. IB/26 et IB/27.