Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs et La jeunesse de Cartouche
Deux fusains.
“Il fut happé par le fond de la culotte”. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état.
38 x 48,5 cm (à vue) “La foire Saint Laurent”. Inédit. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état.
39,5 x 49 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 374. Ill. IB/2, IB/4.