Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “ ... Des trognes de traitres des museaux rusés...”
Dessin au fusain et à la gouache blanche, signée.
Encadrée, très bon état : quelques petites rousseurs.
78 x 57 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 377. Ill. I/B24.