Soldat prussien et Anthropophage
Milan 1917. Pointe... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Milan 1917. Pointe sèche et eau forte. Rehauts de gouache blanche. Signée. Encadrée, très bon état.
12,5 x 9 cm - 16 x 12 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
8 Page 419. Ill. G11.