GUADELOUPE - RARE VUE D'OPTIQUE - "Vue perspective... Lot 12
Résultat :
Estimation :
GUADELOUPE - RARE VUE D'OPTIQUE - "Vue perspective de l'Arrivée des François (Français) à l'Isle de la DÉSIRADE".c.1750. Eau-forte. Coloris. Papier vergé. A Paris chez Basset, Rue St Jacques à Ste Geneviève. Petites marges. 29,5 x 42 cm. Etat B (quelques défauts, une restauration dans le coin supérieur droit et un léger manque comblé sur celui de gauche, quelques traces d'oxydation, deux déchirures réparées au bord inférieur, deux trous de vers à bois).