Lot n° 12

Estimation :

Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Ni asi la distingue. (Los Caprichos, pl. 7). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 196. Delteil 44 ; Harris 42. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Larges rousseurs claires marginales. Belles marges. Cadre.