Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Se quebró el Cantaro. (Los Caprichos, pl. 25). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 205. Delteil 62 ; Harris 60. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Quelques rousseurs claires marginales. Belles marges. Cadre.