Lot n° 19

Estimation :

Charles-Joseph Natoire (1700-1777) (d’après) Livre d’académies par Charles Natoire. 1745. Eau-forte par J.-J. Pasquier. 283 x 425. Réunion d’un titre et de 7 académies d’hommes. Bonnes épreuves sur vergé. Rousseurs, larges auréoles d’humidité, traces de plis et accidents divers. Toutes marges. Joint : Carle van Loo (1705-1765). Titre et une pl. de Six figures académiques dessinées et gravées par Carle Van Loo… Eau-forte. 288 x 390. Même condition. Ens. 10 p.