Lot n° 34

Estimation :

Eugène Bléry (1805-1886) 1844. Eau-forte. 124 x 168. Beraldi 44. Très belle épreuve sur chine appliqué, annotée à la plume et à l’encre sépia : « Eau-forte pure sans autre état » et signée. Sur le support, de la main de Paul Prouté : « tiré à 2 épr. ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.