Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
Pilote au... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Pilote au casque rouge
Lithographie, signée en bas à gauche. Encadrée, déchirure sans manque en marge droite . 38 x 53 cm.
Bibliographie: "Géo Ham, peintre de la vitesse…" Somogy, éditions d'art 2007, reproduite pleine page 41