Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Ming (1368-1644). Chapelle et portique en terre cuite émaillée bleu marine et bleu turquoise à belles irisations. Dimensions : 42 x 13 x 17 / 27 x 16,5 x 8. Restaurations éventuelles.