Lot de 4 dessins du XIXè siècle :
- Francisque GABILLOT (1818-1876)
Montagnes des environs d'Orgon, 1947
Crayon sur papier signé, situé et daté en bas à droite.
26 x 39 cm
- Vue présumé de Saint Flour
Crayon sur papier. Situé sur le montage.
24,5 x 24,5 cm
- Vue présumée de la tour Philippe le Bel à Villeneuve-les-Avignon
Crayon sur papier bleu.
24 x 32,5 cm
- Entrée d'une ferme fortifiée
Crayon.monogrammé AG en bas à droite.
16,5 x 23,5 cm
Petite déchirure au coin supérieur droit