Lot n° 41

Estimation :

Lot de 4 dessins du XIXè siècle : - Francisque GABILLOT (1818-1876) Montagnes des environs d'Orgon, 1947 Crayon sur papier signé, situé et daté en bas à droite. 26 x 39 cm - Vue présumé de Saint Flour Crayon sur papier. Situé sur le montage. 24,5 x 24,5 cm - Vue présumée de la tour Philippe le Bel à Villeneuve-les-Avignon Crayon sur papier bleu. 24 x 32,5 cm - Entrée d'une ferme fortifiée Crayon.monogrammé AG en bas à droite. 16,5 x 23,5 cm Petite déchirure au coin supérieur droit