Alfred de MUSSET
10 volumes in-8 reliés.
Illustrations de Charles Martin, librairie de France, 1928, 1929
Usures
On y joint :
- Bernard Forest de BÉLIDOR
Architecture hydraulique, ou l'art de conduire, d'élever, et de ménager les eaux pour les différents besoins de la vie. Paris, Firmin Didot, 1819, relié, 1 vol, usures et déchirure sur la tranche
- Fables de Florian illustrées par Victor Adam, Paris chez Houdaille, relié