Auguste BERTHAULT (1862-1942).
Rémeron, Saint... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Rémeron, Saint Eloi, le soir.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1911.
H_29,5 mc L_40,5 cm, un accident.
Au revers, étiquette d'exposition