Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Travail nivernais de la fin du XIXème siècle. Nevers, la Porte du Croux. Rare tableau en marqueterie de paille, signé Claude PICARD et daté du 14 juillet 1895. H_51 cm L_33 cm