Lot n° 46

BOCH FRÈRES, La Louvière

Estimation :

Vase de forme balustre. En céramique craquelée émaillée à décor polychrome floral sur fond écru. Monté en lampe. Signé du cachet et porte les mentions « La Maîtrise D894 » sous la base. Electrifié. H. : 32 cm. Petits défauts de cuisson et rayures d'usage.