Vase de forme balustre.
En céramique craquelée émaillée à décor polychrome floral sur fond écru.
Monté en lampe.
Signé du cachet et porte les mentions « La Maîtrise D894 » sous la base.
Electrifié.
H. : 32 cm.
Petits défauts de cuisson et rayures d'usage.