Lot n° 45

Simone LARRIEU (1912-1996)

Résultat :
Estimation :

Vase boule sur talon. En faïence émaillée polychrome, à fond beige et décors géométriques. Signé sur la base et marqué "XB" au revers. H. : 16 cm. Craquelures, coulures à la signature et éclats à la base.