- Seau à glace de forme tronconique à deux anses, le foncé percé de motif en forme d'étoiles.
H. : 13 cm.
- Shaker. Le revers du couvercle formant presse agrumes.
H. : 21,5 cm.
Signé, poinçon d'orfèvre.
Usures, rayures et quelques chocs.