Plat ovale chantourné et sa cloche en métal argenté.
Prise amovible.
Poinçon d'orfèvre HA EA FA Frères Atkin, poinçon EPNS, numéroté 6379.
L. : 28 cm. - H. : 14 cm.
Rayures d'usage, oxydations.