Paire de carafons en verre taillé et gravé à décor de noeuds et guirlandes fleuries et nouées.
Les montures et bouchons en argent (950) soulignés de frises de feuilles d'eau.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : E.G.
Poids brut total : 1.097 g. - H. : 26 cm.
Petits chocs aux montures.