Lot n° 5

GALLIA, France, & CHRISTOFLE

Résultat :
Estimation :

Coquetier, en métal argenté, à deux frises de rainures. Poinçon d'orfèvre, signé. H. : 4,5 cm. ON JOINT : - Un verre à liqueur, en métal argenté noirci, à décor d'animaux. H. : 5,4 cm. - Petit plateau présentoir, en métal argenté et doré, de forme ovale, reposant sur un piédouche à une prise, à décor de rocaille. Long. : 22 cm. - H. : 13 cm. - Plateau ovale en métal argenté et doré, à décor de rinceaux et feuillages ciselés, reposant sur quatre pieds hemi sphériques. Deux anses latérales en accolades rocailles. 38 x 61 cm. Usures à l'argenture, oxydations, rayures et chocs.