Davide SALVADORE (né en 1953)
« Porphyre » -... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Davide SALVADORE (né en 1953)
« Porphyre » - 2000
Vase-sculpture en verre soufflé imitant le porphyre, rouge sur fond gris, de forme globulaire aplatie, quatre protubérances grises
Signé Davide Salvatore, situé à Murano et daté 2000
H_41 cm L_40 cm