Françoise GILOT (née en 1921).
Fillette au panier.
Dessin... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Fillette au panier.
Dessin au crayon, signé en bas à droite.
Contresigné et daté mai 1951, au revers, avec envoi à Mme Delacroix et daté Mai 1951.
H_65.5 cm L_50.4 cm, rousseurs, légères pliures en bordure.
Provenance : succession d'une artiste amie, puis par descendance