Lot n° 125

Estimation :

BOURSE présentant un dessin de damier, en maille d'or trois tons 18K (doublet en argent 800, environ 5 gr). Elle est ornée d'une ligne de pierres vertes carrées (manque une) et de diamants taille rose (manque six). Elle est retenue par une chaîne maille forçat. Monture en or jaune 18K. Dimensions : 15 x 15 cm. Poids brut : 329 gr. A green stone, diamond and gold purse.