Lot n° 34

Estimation :

PENDENTIF orné d'une pièce de 20 francs de la République française, dans un entourage à décor géométrique. Monture en or jaune 18K. Date : 1887. Travail français. Diamètre : 3.8 cm. Poids brut : 11.30 gr. A yellow gold coin pendant.