LALANNE Claude 1925-2019 : Pomme bouche.
Bronze, patine or mat et brillant, 3 feuilles, monogramme et signature, cachet Artcurial et n°132/250 Haut 14 cm.
Pièce acquise en 1974 auprès de Mr Daniel Wildenstein-Paris