PORART-Portugal
Vase en porcelaine émaillé polychrome... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PORART-Portugal
Vase en porcelaine émaillé polychrome à décors de feuillages or sur fond corail
(Egrennure)
H. 38,5 cm
Vase en cristal taillé à décors de pointes de diamants
H. 39 cm
Pied de lampe en papier maché polychrome à décors de fleurs dans des réserves bleues et vertes formant photophore. Il repose sur une base en bois.
H. 19 cm
Coupe en porcelaine émaillé à décors de rehauts d'or. La coupe en tressage ajouré
H. 19 L. 35 cm