Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

A. REICKE : Vase en verre teinté bleu nuit, à motifs abstraits, orné de boules en haut relief sur un côté. H :50cm côté :10 cm. Signé et daté de REICKE. A. RIECKE, décédé en 1979, artiste russe installé à PARIS fut décorateur du restaurant ART DECO LA COUPOLE A PARIS MONTPARNASSE choisi par les décorateurs les frères SOLVET