A. REICKE : Vase en verre teinté bleu nuit, à... Lot 16
Résultat :
Estimation :
A. REICKE : Vase en verre teinté bleu nuit, à motifs abstraits, orné de boules en haut relief sur un côté. H :50cm côté :10 cm. Signé et daté de REICKE.
A. RIECKE, décédé en 1979, artiste russe installé à PARIS fut décorateur du restaurant ART DECO LA COUPOLE A PARIS MONTPARNASSE choisi par les décorateurs les frères SOLVET