MARSEILLE. Assiette à bordure contourné en faïence,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MARSEILLE. Assiette à bordure contourné en faïence, décor polychrome d'une tige fleurie au centre, et trois longues tiges ondulantes de fleurs sur l'aile, filet vert en bordure. 18ème siècle. Eclats en bordure.