Lot n° 38

DRTIKOL FRANTISEK (1883-1961)

Estimation :

Nu féminin aux bras allongés. Photographie originale, circa 1925. 22,5 x 22,5 cm, sous passepartout. Tirage argentique d'époque représentant une femme nue bras allongés. Tampon «DRTIKOL PRAGUE» au recto. Très légers manques de papier à trois angles et pliure.