Maarten van Heemskerck
Une paire de portraits de donateurs
Verso : Jonas et la baleine / Samson porte les portes de la ville de Gaza sur la colline.
Huile sur bois. Chacun 66,5 x 25 cm.
Provenance
Collection de Neyenrode. - Leur vente aux enchères, Fred Muller, Amsterdam, 1933.