Lot n° 653

Camille Pissarro

Résultat :
Estimation :

Paysage. Craie sur papier vélin crème. Environ 10 x 16 cm. Avec un monogramme en bas à droite et des annotations en couleur en haut au centre. L'œuvre sera reprise par Jaochim Pissarro dans le catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation. Un avis d'expert écrit sera préparé. Provenance : propriété privée, Allemagne du Sud. Fiscalité : imposition différentielle (TVA : régime de la marge)