*Ecole italienne du XIXème s.
- Eruption du Vésuve en 1839
Gouache
19 x 25 cm.
- Eruption du Vésuve le 22 octobre 1822
Gouache signée en bas à droite L. DUPLACH
11 x 14,5 cm.