Lot n° 42

Estimation :

Bague des années 40 en or jaune 750 millièmes et platine 850 milllièmes dite « à ponts » sertie d'un diamant central taille ancienne d'environ 0,10 carat, Poids brut : 7,5 g - Poinçon tête d'aigle et tête de chien Tour de doigt : 57.