Lot n° 25

Estimation :

Lip, montre de poche Art Déco en argent et vermeil, le dos à décor de lignes amaties et polies alternées, cadran beige, index chiffres arabes et chemin de fer, comptoir des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, poids brut 46,6 g. Poinçon au crabe Le mouvement se met en route quand on la remonte.